Der Kulturführer Ostwestfalen-Lippe bietet in seinem Terminkalender eine Auswahl von Theater-, Ballett- und Konzertaufführungen der Region an. Zum Finden Ihrer gewünschten Veranstaltung geben Sie bitte einen Suchbegriff ein, z. B. den Titel. Wenn Sie kein bestimmtes Stück suchen, können Sie auch die Veranstaltungsgattung, Ihren Wunschtermin oder eine bestimmte Stadt auswählen. Starten Sie mit einem Klick auf »Finden«.

Theater

Alle

Musiktheater

Tanztheater

Schauspiel

Konzert

Alle

Klassische Musik

Jazz

Ausstellung

Alle

Ausstellung

Stadt

Bad Driburg

Bad Lippspringe

Bad Oeynhausen

Bad Salzuflen

Bad Wünnenberg

Beverungen-Dalhausen

Bielefeld

Blomberg

Borgentreich

Brakel

Brilon

Bünde

Büren-Wewelsburg

Delbrück

Detmold

Enger

Espelkamp

Fürstenberg

Gütersloh

Halle/Westfalen

Harsewinkel

Herford

Holzminden

Horn-Bad Meinberg

Hövelhof

Höxter

Lage

Langenberg

Lemgo

Lichtenau

Lübbecke

Minden

Nieheim

Oerlinghausen

Paderborn

Petershagen

Porta Westfalica

Rheda-Wiedenbrück

Rietberg

Schlangen

Schloß Holte-Stukenbrock

Steinhagen

Vlotho

Werther

Zeitraum von bis
Suchbegriff:
Zurücksetzen


Veranstaltungen

TitelDatumVeranstaltungsort
Geisterkomödie21.10.2017 - 19:30 UhrKleines Theater Bielefeld (Bielefeld)
Das brandneue Testament21.10.2017 - 19:30 UhrTheater Paderborn (Paderborn)
Yvonne Mwale21.10.2017 - 21:30 UhrJazz Club Minden e.V. (Minden)
Otello22.10.2017 - 15:00 UhrStadttheater Bielefeld (Bielefeld)
Der Partylöwe22.10.2017 - 19:30 UhrGrabbe-Haus (Detmold)
Romeo und Julia22.10.2017 - 19:30 UhrLandestheater Detmold GmbH (Detmold)
Der fliegende Holländer22.10.2017 - 19:30 UhrTheater im Park (Bad Oeynhausen)
Der Prozess22.10.2017 - 19:30 UhrTheater Paderborn - Studio (Paderborn)
Chapeau! – Quartett24.10.2017 - 19:30 UhrKASCHLUPP! (Detmold)
Romeo und Julia26.10.2017 - 19:30 UhrLandestheater Detmold GmbH (Detmold)
Love is all you need26.10.2017 - 19:30 UhrSommertheater (Detmold)
Modern Jukebox27.10.2017 - 19:30 UhrTheater Paderborn - Theatertreff (Paderborn)
Der Prozess27.10.2017 - 19:30 UhrTheater Paderborn - Studio (Paderborn)
Romeo und Julia27.10.2017 - 20:00 UhrStadttheater Bielefeld (Bielefeld)
Elizabeth Lee´s Cozmic Mojo27.10.2017 - 20:30 UhrBielefelder Jazzclub (Bielefeld)
Die Zauberflöte
Wiederaufnahme
28.10.2017 - 19:30 UhrStadttheater Bielefeld (Bielefeld)
Arsen und Spitzenhäubchen28.10.2017 - 19:30 UhrTheater am Alten Markt (Bielefeld)
Am Strand der weiten Welt28.10.2017 - 19:30 UhrLandestheater Detmold GmbH (Detmold)
Das brandneue Testament28.10.2017 - 19:30 UhrTheater Paderborn (Paderborn)
Swinging Feetwarmers Jazzband28.10.2017 - 20:00 UhrFarmhouse Jazzclub (Harsewinkel)
Lea W. Frey & Band28.10.2017 - 20:30 UhrBunker Ulmenwall (Bielefeld)
Albie Donnelly´s „Supercharge“28.10.2017 - 21:30 UhrJazz Club Minden e.V. (Minden)
Swinging Feetwarmers Jazzband29.10.2017 - 12:00 UhrFarmhouse Jazzclub (Harsewinkel)
198429.10.2017 - 15:00 UhrStadttheater Bielefeld (Bielefeld)
Pasión de Buena Vista29.10.2017 - 19:30 UhrStadthalle Gütersloh (Gütersloh)
Zeige Ergebnisse 26 bis 50 von 803

Seite 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233